Библиотека

Мониторинг обеспеченности учебниками Список книг, подаренных библиотеке «PROчтение». Список книг

20 февраля  в школьной библиотеке в рамках проекта «Пенза литературная»  состоялась творческая встреча с пензенским писателем. В гости был приглашён детский писатель, член Российского союза писателей -  Владимир Александрович Юраков. Дети не только познакомились с творчеством писателя, но и приняли участие в поэтическом мастер классе. Владимир Александрович читал свои стихи, рассказывал забавные истории, всё это сопровождалось музыкальным сопровождением на гитаре.    На встречу были приглашены учащиеся 5А класса. На открытом мероприятии царила доброжелательная и заинтересованная атмосфера.  Дети ушли с зарядом умственной и интеллектуальной энергии.

6 января (в рамках реализации проекта «Открытая библиотека»)   в школе №77 успешно прошло мероприятие, посвящённое празднику Рождества Христова. «Под Рождественской звездой» - так назывался праздник, это традиционные рождественские встречи, где собираются добрые друзья: учащиеся 4В, 4Б, 4Е класса, родители, жители микрорайона, и в непринуждённой атмосфере вспоминают традиции прошлого и возрождённого настоящего. Участники познакомились с историей Рождества Христова, послушали рождественские колядки в исполнении солистов фольклорного ансамбля «Туесок» школы искусств «Гармония» Трифоновой Анны, Филипповой Елены, Торгашиной Дарьи, Праздник сопровождался  музыкальной презентацией «Рождество Христово».

24 ноября 2017 г. (в рамках реализации проекта «Открытая библиотека») совместно с работниками библиотеки им. В. Г. Белинского в 5а классе прошло мероприятие, посвященное литературной жизни города Пензы. Учащиеся 5а класса познакомились с писателями, которые родились, жили, посещали Пензенский край. Ребята с интересом приняли участие в беседе о творчестве М. Ю. Лермонтова, А. И. Куприна, И. А. Крылова, М. Смирновой, А. Анисимовой. Оживленно отвечали на вопросы викторины, дополняли материал. Познакомились с информацией, представленной в интерактивной слайд – презентации «Пенза литературная». Завершилось мероприятие чтением стихотворения М. Ю. Лермонтова «Бородино», которое читали дети.

Благодарность

Библиотека школы выражает сердечную благодарность Супикову В.Н. за благотворительную помощь в виде книг. Книга – это прекрасный подарок ребенку, который способствует его интеллектуальному и всестороннему развитию.

Желаем Вам дальнейшего процветания, успехов в благородном деле и личного счастья. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Зав.библиотекой Терешина А.Н.