Библиотека

Мониторинг обеспеченности учебниками Список книг, подаренных библиотеке «PROчтение». Список книг

Терешина Антонина Николаевна, телефон: 89270971569

Список литературы для чтения летом

Виртуальная экскурсия «Я, здесь живу, тобой горжусь, мой город!»

24 сентября в школьной библиотеке совместно с муниципальной библиотекой им. Белинского (детское отделение) состоялось мероприятие, посвящённое истории города Пензы: виртуальная экскурсия «Я, здесь живу, тобой горжусь, мой город!». Дети познакомились с историей нашего города, начиная со дня основания. Узнали, как была построена крепость Пенза, отчего произошло ее название. Как строился и процветал наш город, в каких монументах и памятниках он увековечен. Обо всё этом обучающиеся узнали из виртуальной экскурсии. В конце послушали стихи и песни, посвящённые городу Пензе. На мероприятии присутствовали учащиеся 7З и 5В классов.