Школьное питание

С 1 января 2016 года изменяется стоимость питания в общеобразовательных учреждениях города.
Стоимость питания (завтрака и обеда) составит:
- обучающимся в возрасте с 7 до 11 лет:
завтрак –45 рублей 00 копеек, обед –65 рублей 00 копеек;
- обучающимся в возрасте с 11 до 18 лет:
завтрак - 50 рублей 00 копеек, обед –70 рублей 00 копеек.

Дополнительные меры социальной поддержки учащихся общеобразовательных учреждений в 2017 году сохраняются.
Бесплатно один завтрак или один обед в день будет предоставлен:
- обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений города Пензы, признанным в установленном порядке детьми-инвалидами;
- обучающимся из многодетных семей.
Льготы в виде частичной оплаты питания (один раз в день завтрак или обед) в размере 50 процентов от стоимости завтрака или обеда, при условии оплаты родителями (законными представителями) 50 процентов от стоимости завтрака или обеда предоставляются:
- обучающимся 1-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пензы из малоимущих семей,
- детям – сиротам,
- обучающимся, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере.

Постановлением администрации города Пензы от 16.12.2015 года № 2192 «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений города Пензы при организации питания», определен перечень документов для получения мер социальной поддержки.

Организация питания школьников с 01.01.2015г. в общеобразовательных учреждениях города Пензы будет осуществляться в соответствии с постановлением администрации города Пензы от 18.12.13 №1515 «Об утверждении рекомендаций по предоставлению мер социальной поддержки учащимся муниципальных бюджетных общеобразовательных и муниципальных автономных образовательных учреждений города Пензы при организации питания в 2014 году» (ред. от 18.07.2014 №842, от 29.12.2014 №1547/4)

Информация по организации питания: скачать.

Школьное меню

Примерное 12 дневное меню по организации горячего питания детей в возрасте с 7 до 10 лет на осенне-зимний период скачать

Примерное 12 дневное меню по организации горячего питания детей в возрасте с 7 до 10 лет на весенне-летний период скачать

Примерное 12 дневное меню по организации горячего питания детей в возрасте с 11 до 18 лет на осенне-зимний период скачать