Профилактическая работа

Общая информация Родителям Учащимся
Профилактическая работа

Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних: скачать

В ОУ координатором по профилактической работе является зам.директора по воспитательной работе О.А. Некрасова.
Профилактическая работа в МБОУ «Средняя школа № 77» регламентируется нормативно-правовыми документами по организации деятельности по профилактике безнадзорности, асоциального поведения и негативных зависимостей среди школьников (Федеральные Законы, Указ президента, Постановления, указы и законы по Пензенской области и т.д.); осуществляется на основе Федерального закона от 24 июня 1999 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (с изменениями от 13 января 2001 г.) в соответствии с Уставом нашего ОУ.
Система профилактической работы школы выстроена на основе реализации «Программы по профилактике безнадзорности, правонарушений и употребления ПАВ среди учащихся МБОУ «Средняя школа № 77». Взаимодействие школы с правоохранительными органами и органами межведомственной системы профилактики осуществляется на основе «Комплексного плана по профилактике безнадзорности, беспризорности, правонарушений и преступлений, алкоголизма, табакокурения, наркомании и употребления психоактивных веществ среди учащихся МБОУ «Средняя школа №77».
В структуру взаимодействия входят следующие ведомства:

Учреждение, ведомство

Ф.И.О. и должность специалиста,
курирующего данное взаимодействие

УО г. Пензы Авдонина М. М., начальник отдела воспитания, доп.образования, опеки и попечительства
Чуглина Н.И., главный специалист
Кочегарова Л. П., специалист
УМВД России по г. Пензе Горовая Т.А., инспектор ПДН
Мещеряков А. Н., инспектор ПДН
Безбоков А.В., участковый инспектор
КДН и ЗП Железнодорожного района г. Пензы Булычева Е.Н., ответственный секретарь комиссии
Храмцов  А. М.., главный специалист по профилактической работе
МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района г. Пензы Крылова Н.В., специалист по социальной работе
ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Новоженцев В.А., инспектор по пропаганде ПДД
ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 4» Букина Э.Б., медсестра
Павлова И.А., фельдшер

Телефоны и другие контактные данные уполномоченного по правам ребенка, экстеренных служб, инспекторов и др.

Архив событий 2016-2017 учебного года

15.09.17 Внимание – дети! Подробнее

Внимание – дети!

15 сентября 2017 года в МБОУ «Средняя школа №77» в рамках проведения областного профилактического мероприятия «Внимание – дети!», посвященного вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, состоялись следующие мероприятия:
- обучающее занятия в форме интерактивной игры «Посвящение первоклассников в пешеходы», проводимое педагогами-организаторами МБОУ ДО ДЮЦ «Спутник» Данилиной О.А., Путренковой Е.В.;
- обучающее занятия для учеников1д, 2-х классов в форме интерактивной игры «В гостях у Светофора», проводимое педагогами-организаторами МБОУ ДО ДЮЦ «Спутник» Гусевой Д.С., Артюшиной М.Л.;
- обновление и согласование Паспорта дорожной безопасности с ГИБДД, а также плана совместных мероприятий по профилактике ДДДТ среди обучающихся МБОУ «Средняя школа №77» и ГИБДД на 2017-2018 уч.г.;
- разработка тематической памятки по ПДД для детей и родителей, размещение в классных уголках безопасности и на школьном сайте.