Образовательные стандарты

Обучение и воспитание в Школе ведется на русском языке. С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы осваиваются в следующих формах:

• очной;
  • очно - заочной.

Школа осуществляет образовательную деятельность в соответствии с уровнями общеобразовательных программ общего образования:

• первый уровень – начальное общее образование;
  • второй уровень – основное общее образование;
  • третий уровень – среднее общее образование.

Общее образование, получаемое в Школе, является обязательным. Срок освоения общеобразовательных программ на каждом уровне определяется нормативно-правовыми документами в сфере образования и лицензией на право ведения образовательной деятельности.

Документы, обеспечивающие образовательный процесс:

1. Устав образовательной организации
  2. Учебный план
  3. Учебный план для организации дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья по дистанционной форме обучения в соответствии с ФГОС НОО ОВЗ. Вариант 1
  4. Учебный план для организации дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья по дистанционной форме обучения в соответствии с ФГОС НОО ОВЗ. Вариант 2
  5. Индивидуальный учебный план по адаптивной основной общеобразовательной программе для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) по индивидуальной дистанционной форме обучения в соответствии с ФГОС УО
  6. Основная образовательная программа начального общего образования
  7. Основная образовательная программа основного общего образования
  8. Основная образовательная программа среднего общего образования
  9. Основная образовательная программа среднего общего образования ФК ГОС
  10. Федеральный государственный стандарт начального образования
  11. Федеральный государственный стандарт основного общего образования
  12. Федеральный государственный стандарт среднего общего образования
  13. Приказ "Об утверджении календарного графика"
  14. Годовой календарный учебный график от 31.08.2020; от 23.10.2020
  15. Письмо Министерства образования и науки РФ от 14 декабря 2015 г. № 09-3564 “О внеурочной деятельности и реализации дополнительных общеобразовательных программ”
  16. Письмо Министерства образования и науки РФ от 28 октября 2015 г. № 08-1786 “О рабочих программах учебных предметов”
  17. Рабочая адаптированная общеобразовательная программа образования обучающегося с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития (Вариант 2)
  18. Рабочая адаптированная общеобразовательная программа образования обучающегося (Вариант 7.1)
  19. Рабочая адаптированная общеобразовательная программа образования обучающегося (Вариант 7.2)
  20. Рабочая адаптированная общеобразовательная программа образования обучающегося с расстройствами аутистического спектра (Вариант 8.3)
  21. Рабочая адаптированная общеобразовательная программа начального общего образования обучающегося с расстройством аутистического спектра
  22. Календарно-тематическое планирование очно-заочной формы обучения на 2020-2021 учебного года

Численность обучающихся по образовательным программам:
1. 945 человек получают начальное общее образование;
2. 850 человек - основное общее образование;
3. 127 человек - среднее общее образование.

Город трудовой доблести