Главная Расписание Галерея Родителям Вакансии Контакты

Волонтерское движение

Волонтерское движение в школе: презентация и расписание занятий

Прекрасная мама, замечательный педагог, творческий человек- такие слова можно отнести, наверное, только руководителю волонтерского объединения  родителей  учащихся 3 Г класса Тарасовой Валентине Юрьевне. Своим разнообразным песенным репертуаром Валентина Юрьевна способствует развитию  эмоциональной регуляции поведения  учащихся, раскрытию  их творческого  потенциала, развитию умения  жить в коллективе.

30 ноября  2018 года в 4 «Е»  классе прошло занятие волонтерского движения «Люблю тебя, мой край родной» на тему: «Красота земли русской».  Такие занятия проводятся еженедельно, они воспитывают у детей патриотизм, любовь к Отчизне, своей малой Родине. Развивают познавательную деятельность.

В ноябре во 2Д классе прошли очередные встречи в рамках волонтёрского объединения «Волшебные краски» под руководством Яшиной Татьяны Михайловны. Такие занятия дают возможность детям проявить свои творческие способности, фантазию и художественный вкус.
24 ноября, накануне праздника Дня Матери, ребята изготовили своими  руками милые открытки, которыми поздравили своих любимых мам.

23 ноября прошло очередное занятие волонтёрского объединения родителей 2Б класса «Клуб затей». Занятие провела Вахрушева Елена Валерьевна. Готовясь к предстоящим новогодним праздникам, ребята под руководством Елены Валерьевны из подготовленных заранее деталей конструировали Снеговика-почтовика. Готовое изделие кто-то из ребят оформил в виде новогодней открытки, а кто-то сделал игрушку на ёлку.

На волонтёрском движении "Занимательный английский язык" дети общаются только на английском языке. У ребят развиваются коммуникативные навыки (монологическая и диалогическая речь). Дети работают в парах и группах. Занятия проходят в интересной игровой форме.

Волонтёрское движение «Занимательный английский язык»
Среда -12.45-13.25, руководитель- Нуждина Наталья Викторовна

11 октября прошло первое занятие кружка по рукоделию "Фантазия", организованного в рамках волонтерского движения родителей. Руководитель - мама одного из учеников 5д класса, Немова Светлана Сергеевна. Обучающиеся на каждом занятии делают поделки, а потом в классе проводится выставка. На первом занятии сделали аппликацию в технике "Квиллинг".

"Умелые ручки" - так называется волонтерское объединение родителей в 3 "Г" классе.
Трудолюбие, аккуратность, прилежание, любовь к прекрасному воспитывает у детей руководитель кружка Ольга Алексеевна Чистякова.
Под её руководством ребята изготовили замечательные открытки ко Дню  учителя.