Волонтерское движение

страница 1 страница 2 страница 3 страница 4

Волонтерское движение в школе: презентация и расписание занятий

В феврале в 1В прошло занятие в рамках волонтёрского движения «Выдумщики». Состоялась встреча ребят с Бицадзе Анной Отариевной. На занятии дети учились изготавливать цветок в технике оригами. Учащиеся с удовольствием выполняли это задание. В результате работы у детей развивается мелкая моторика рук, точные движения пальцев, развивается глазомер. Кроме того, такая работа развивает у детей способность работать руками под контролем сознания, развивает трудолюбие и усидчивость.
Ребята всегда рады таким занятиям.

В 3б классе работает  волонтерское объединение   «Пластилиновый мир». Руководителем  этого объединения  является  Анциферова Наталья Валерьевна.
Я леплю из пластилина.
Пластилин нежней , чем глина.
Я леплю из пластилина
Кукол, клоунов, собак…
Работа с пластилином – занятие не только интересное, но и чрезвычайно полезное для детей младшего школьного  возраста. Этот пластичный материал предоставляет прекрасную возможность для развития творчества и фантазии, тонкой моторики пальцев рук, а также усвоения ребенком практических навыков изготовления поделок. Пластилин мягок, пластичен, имеет много цветов и оттенков, его можно многократно использовать. Дети с удовольствием  посещают занятия Натальи Валерьевны , где они могут проявить свое творчество, фантазию и окунуться в волшебный мир пластилина.

«Умелые руки» - так называется волонтерское объединение родителей учащихся 2г класса под руководством Пряничниковой Надежды Николаевны.
Трудолюбие, прилежание, усидчивость, любовь к прекрасному – такие качества воспитывает Надежда Николаевна в каждом ребенке.
К Дню защитника Отечества ребята сделали своим папам открытки.

22 января в 1Д классе в рамках волонтёрского движения «Волшебные краски» состоялась очередная встреча ребят с руководителем  объединения Яшиной Татьяной Михайловной. На занятиях дети учатся мастерить поделки своими руками. В копилке изделий и яркие цветочные корзинки,  и  новогодние снежинки, и забавные маленькие птички. Такие встречи всегда вызывают у ребят неподдельный интерес, так как кроме практических навыков  первоклассники получают заряд веселья и хорошего настроения.

13 декабря во 2В классе в рамках волонтерского движения состоялись занятия «Обо всем», которые провела Шилова Юлия Анатольевна. Она рассказала детям о празднике «Рождество», познакомив детей с историей возникновения, прочитала небольшие рассказы, которые несли частичку добра в сердца детей, заставляя задуматься о том, а достаточно ли я делаю для окружающих меня людей.
В конце занятия дети сделали ангелочков и со своими добрыми пожеланиями отправили детям в онкологический центр.