Волонтерское движение

страница 1 страница 2 страница 3 страница 4

Волонтерское движение в школе: презентация и расписание занятий

Волонтёрское движение «Здравствуй, праздник!» В 4 «В» классе в рамках волонтёрского движения «Здравствуй, праздник!» ребята осуществляют подготовку к различным праздникам: совместно с руководителем кружка Василенко Таисией Сергеевной пишут сценарии, проводят репетиции, составляют конкурсную программу, делают подарки, готовят праздничные плакаты и газеты. Чтобы учащиеся максимально могли продемонстрировать свои таланты, класс разбит на группы: танцоры, спортсмены, художники-оформители, актёры, певцы, спортсмены. Помощь в работе кружка оказывают также родители 4 В класса: Смолькина Нина Валентиновна, Салина Марьям Равильевна, Верчинская Ольга Анатольевна, Ферапонтова Оксана Витальевна.

День Учителя

Международный женский день - 8 марта

Фестиваль творчества «Утренняя звезда»

В марте прошло занятие в рамках волонтерского движения «Умелые ручки». На занятии дети учились сажать лук. Ученики были очень увлечены процессом. В результате работы в кабинете появился маленький огород! Труд- важнейшая составляющая в человеческой жизни. И моральные,  и материальные, и культурные ценности создаются благодаря труду. С помощью подобных занятий поддерживается желание помогать взрослым, воспитывается уважение к труду, любовь к  защите  окружающей среды. Дети трудолюбиво и старательно выполняли порученные задания, проявляли инициативу и самостоятельность в уходе за новым огородом! Осебенно увлекательно трудиться, когда видны плоды твоего дела!

В 3А классе прошло занятие волонтерского объединения «Литературная гостиная». Руководитель объединения, Киселева Анна Александровна, в очередной раз привлекла внимание детей к чтению. В этот раз дети извлекали для себя полезную и интересную информацию из детских журналов. Ребята познакомились с главными героями журналов, изучали рубрики, содержащие головоломки, кроссворды, ребусы, раскраски, комиксы, приключенческие истории и полезные советы.

Познакомить детей с пасхальными традициями, обычаями, играми, пробудить интерес к старинным русским обрядам, воспитывать дружелюбие – такую цель поставила перед детьми руководитель волонтерского объединения родителей учащихся 2 г класса Пряничникова Надежда Николаевна.
«В России Пасху называли Великий день, Светлый день. Этот праздник символизирует победу добра над злом…У крестьян существовало поверье, что на Пасху солнце играет. И многие старались подкараулить это мгновение…».
Такой беседой Надежда Николаевна начала свое занятие в праздничный для россиян день – 18 марта.
Ну а дальше, как всегда, увлекательная и интересная работа – изготовление пасхальных веночков.
А в конце занятия ребята выучили закличку «Солнышко красно…».