Родителям

Главная Расписание Галерея Родителям Вакансии Контакты

Родителям

Порядок приема детей в 1 класс

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка. Форма заявления определена регламентом учреждения по предоставлению услуги по зачислению в учреждение. Администрация учреждения при приеме заявления обязана ознакомиться с документом, удостоверяющим личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.
Для удобства родителей (законных представителей) ребенка учреждение вправе установить график приема документов для зачисления в учреждение.

График приема документов для зачисления в 1 класс

Регистратор
15.00-18.00
кабинет заместителей директора
Синцова Н.Н.
Проценко О.А.

Гражданам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении. В случае отказа в предоставлении места в учреждении родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другое муниципальное общеобразовательное учреждение обращаются в Управление образования города Пензы.
В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.
В случае недостижения ребёнком возраста 6 лет и 6 месяцев к указанному в пункте 9 перечню документов дополнительно предъявляется заключение педагога-психолога о психологической готовности ребёнка к обучению в учреждении.
Прием детей в первый класс осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора). Собеседование учителя/педагога - психолога с ребёнком возможно проводить только с согласия родителей с целью планирования учебной работы с каждым обучающимся.
Приём документов о зачислении детей в первый класс осуществляется в два этапа:
- прием документов в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается 30 июня текущего года;
- прием документов в первый класс детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Учреждение, закончив прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля текущего года при наличии свободных мест.

Перечень документов для зачисления в 1 класс

1. Заявление
2. Заявление о приеме детей с ОВЗ
3.Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копия)
4. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (оригинал), свидетельство о регистрации ребёнка на закреплённой за школой территории
5. Ксерокопия паспорта родителей
6. Фотография ребенка 3x4 (1 шт.)
7. Заявление о согласии на обработку персональных данных

По своему усмотрению родители (законные представители) ребенка представляют медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы.
В случае непредоставления медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка директор учреждения запрашивает указанное заключение в амбулаторно-поликлиническом учреждении по месту наблюдения ребенка.
Прием в первый класс в течение учебного года или во вторые и последующие классы в учреждение осуществляется на свободные места, при этом родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

Приказ об организации приёма детей в первый класс на 2016-2017 учебный год, документов от родителей (законных представителей)

О закреплении микрорайонов за общеобразовательными учреждениями

Информация о приеме документов для зачисления в 1 класс
на 21 мая 2015 года