Главная Расписание Галерея Родителям Вакансии Контакты

Паспорт дорожной безопасности МБОУ "Средняя школа № 77": скачать

План совместных мероприятий по профилактике ДДТТ среди обучающихся МБОУ "Средняя школа № 77" на 2019-2020 учебный год: скачать

Всероссийская Неделя безопасности

В рамках Всероссийской Недели безопасности дорожного движения в МБОУ «Средняя школа № 77» прошла акция по безопасности дорожного движения «Трафарет на асфальте. За безопасность!» при участии обучающихся 3 классов, их родителей и педагогов школы. Участники акции краской, при помощи трафарета, нанесли на асфальт вблизи пешеходного перехода, расположенного около школы, предупреждающую надпись «Возьми ребенка за руку!», которая напомнила юным и взрослым пешеходам простые правила дорожного движения при пересечении проезжей части.

Проведение учебно-тренировочных занятий по формированию навыка безопасного маршрута движения в школу между корпусами школы

«Осторожно! Дети на дороге!»

19.09.2019 г. в рамках областного профилактического Месячника безопасности дорожного движения «Осторожно! Дети на дороге!» в нашей школе прошла встреча инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Филатовой Ю.В. с обучающимися 4-х, 6-х и 9-х классов. Филатова Ю.В. довела до школьников статистику дорожных происшествий с участием детей. Обучающиеся в интерактивной, игровой форме вспомнили знаки и правила дорожного движения (пешеходный переход, безопасное передвижение детей на внутридворовых территориях, безопасное использование велосипеда, наличие световозвращающих элементов в предметах одежды и др.), разобрали на макетах дорожные ситуации, взятые из жизни.