Паспорт дорожной безопасности МБОУ "Средняя школа № 77": скачать

3. Памятки об использовании светоотражателя
  4. О безопасном поведении на железной дороге
  5. Простые правила твоей безопасности
  6. Памятка для водителей-родителей о безопасности детских удерживающих устройств и ответственности за неправильную перевозку детей
  7. Видеообращение инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г.Пензе Филатовой Ю.В.
  8. Видеоурок старшего инспектора по ПБДД ОГИБДД УМВД России по г.Пензе Филатовой Ю.В. на тему «Элементы улиц и дорог»

Поздравляем!

28 сентября 2021 года в МБОУ ДО Д(Ю)Ц «Спутник» подведены итоги городского смотра-конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пожарной безопасности среди общеобразовательных организаций г. Пензы в 2020-2021 учебном году.
Победители распределились следующим образом:
Городской смотр-конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пожарной безопасности среди общеобразовательных организаций г. Пензы в 2020-2021 учебном году
1 место – МАОУ многопрофильная гимназия № 13
2 место – МБОУ Классическая гимназия № 1
3 место – МБОУ СОШ № 77
Номинация «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма»:
1 место – МБОУ СОШ № 27
2 место – МБОУ Классическая гимназия № 1
2 место – МБОУ ЛСТУ № 2
3 место – МБОУ СОШ № 77
3 место – МАОУ многопрофильная гимназия № 13
Номинация «Профилактика пожаров от неосторожного обращения и детской шалости с огнем»:
1 место – МАОУ многопрофильная гимназия № 13
2 место – МБОУ СОШ № 46
2 место – МБОУ СОШ № 77
3 место – МБОУ СОШ № 20
3 место – МБОУ Классическая гимназия № 1
Поздравляем педагогов-руководителей отрядов юных инспекторов движения: Пронину С.В., Быкову Е.Н., Поликарпову Г.Г., Ахтулову Е.В., Александрову С.Г., Коваленкову Л.Н., руководителей дружин юных пожарных: Ризину Ю.И., Кондратьеву Е.Н., Куранкову С.Н., а также социального педагога Краснову Л.Н. за проделанную работу в данном направлении.

Безопасную железную дорогу детям!

На территории Куйбышевской железной дороги в период с 1 сентября по 1 октября 2021г. проходит месячник «Безопасную железную дорогу детям!». В рамках месячника обучающиеся начальной школы проводят «минутки безопасности», на которых повторяют правила безопасного поведения не только на дороге (в рамках профилактической акции «Внимание - дети!»), но и на железнодорожных путях с изучением буклетов и памяток «Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте».

Профилактическая акция «Внимание – дети!»

В течение сентября обучающиеся начальной школы в рамках профилактической акции «Внимание – дети!» на учебно-тренировочных занятиях отрабатывали навык безопасного маршрута движения в школу, между корпусами школы. Такие занятия проходят в нашей школе ежегодно в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Большую помощь педагогам оказывают родители и ученики-шефы из старших классов!

Акция «Осторожно – дети!»

14.09.2021г. в рамках профилактической акции «Внимание – дети!» ученики 4д класса (члены школьного отряда ЮИД) Лапин Матвей, Богомолов Глеб, Добрыднев Дмитрий, Медведева Дарья, Лантаева Диляра (классный руководитель Александрова С.Г.) приняли участие в акции «Осторожно-дети!». Акция была проведена совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Филатовой Ю.В.

Юные инспекторы дорожного движения напоминали водителям о необходимости соблюдать ПДД, быть внимательными на дорогах. Ребята вручили водителям памятки и пожелали доброго пути!

В этот же день Юлия Владимировна провела беседы в 5д, 7а классах на тему «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма». Инспектор напомнила детям основные правила поведения пешехода, велосипедиста.

Городской конкурс «Лучший велосипедист-2021»

9 сентября на базе ДЮЦ «Спутник» проходил городской этап конкурса «Лучший велосипедист-2021», где за звание лучшего велосипедиста боролись команды Железнодорожного района.

Конкурсная программа состояла из 3х этапов:

• Фигурное вождение велосипеда
  • «Знатоки ПДД»
  • Велотехника

По итогам конкурса наша команда заняла почетное 3 место, а 15 сентября ребята продемонстрируют свои силы в финале конкурса.

Состав команды:

Быков Михаил, 4в (кл.рук. Поликарпова Г.Г.)
Дмитриев Матвей, 4б (кл.рук. Быкова Е.Н.)
Лапин Матвей, 4д (кл.рук. Александрова С.Г.)
Хабибулин Тимур, 4б (кл.рук. Быкова Е.Н.)
Ханбеков Тимур, 4е (кл.рук. Борясова А.А)
Беликова Ксения, 4в (кл.рук. Поликарпова Г.Г.)
Кукушкина Валерия, 4г (Ахтулова Е.В.)
Нестеренко Виктория, 4а (Пронина С.В.)
Осокина Дарья, 4к (Коваленкова Л.Г.)
Фролова Ксения, 4е (кл.рук. Борясова А.А)

Поздравляем команду и педагогов с заслуженной победой!

Внимание – дети!

В начале 2021-2022 уч.г. в рамках профилактической акции «Внимание – дети!» обучающиеся начальной школы ежегодно принимают участие в учебно-тренировочных занятиях по формированию навыка безопасного маршрута движения в школу, между корпусами школы.