Клуб профессионалов

Педагогическая династия Канарейкиных

Канарейкина Галина Евгеньевна
учитель физической культуры МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №77 г. Пензы"

Год рождения: 02.01.1951 г.
Образование: высшее, Пензенский государственный педагогический институт им. В. Г. Белинского, 1972 г.
Общий стаж: 36 лет
Квалификационная категория: высшая
Награды: Почетные грамоты Управления образования города Пензы, Почетные грамоты Министерства образования Пензенской области, Почетные грамоты администрации Железнодорожного района города Пензы, Почетные грамоты Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №77 г. Пензы».
Канарейкина Галина Евгеньевна за время работы показала себя дисциплинированным, грамотным, высокопрофессиональным, творчески решающим педагогические задачи учителем. Приоритетным направлением ее деятельности является формирование у учащихся основ здорового образа жизни, любви к физической культуре, развитие физкультурно-массового движения среди подрастающего поколения.
Воспитанники Канарейкиной Г.Е. неоднократно становились победителями соревнований различного уровня, имеют спортивные разряды. Отдельные ее выпускники продолжают обучение на факультете физической культуры и спорта ПГПУ им. В.Г.Белинского. Ежегодно спортивные команды, подготовленные Канарейкиной Г.Е., становятся победителями и призерами соревнований различного уровня: городской легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы, городского слета туристов-школьников, комплексной спартакиады школьников Железнодорожного района и города Пензы.
Галина Евгеньевна осуществляет внеклассную и внешкольную спортивно-массовую работу среди учащихся школы и жителей микрорайона, пользуется заслуженным авторитетом у учителей школ города и области, детей и родителей.