Клуб профессионалов

Педагогическая династия Канарейкиных

Канарейкин Игорь Михайлович
учитель физической культуры МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №77 г.Пензы»

Канарейкин И.М. имеет высшее педагогическое образование, высшую квалификационную категорию, педагогический стаж 37 лет.
Канарейкин И.М. работает в МБОУ «Средняя школа № 77» с 2001 г. С первых дней работы Игоря Михайловича отличают большое трудолюбие и искренняя любовь к детям. Уроки учителя всегда интересны, методически продуманы. В его педагогической деятельности сложилась определённая система обучения и воспитания детей. Хорошо зная психологические особенности школьников, он умело воспитывает такие нравственные качества учащихся, как чуткость, правдивость, честность, добросовестность.
Взаимоотношения учителя с учащимися строятся с учетом психологических особенностей каждого ученика в отдельности. Учащиеся очень любят уроки физкультуры, занимаются всегда охотно, с большим интересом. Несмотря на свой многолетний опыт, при подготовке к занятиям он тщательно продумывает содержание, организационные формы каждого урока. На уроке у Игоря Михайловича всегда доброжелательная, уютная атмосфера, ошибки детей учитель поправляет тактично. Педагогическое мастерство, высокая требовательность к себе, любовь к детям, умение в любую минуту помочь им - всё это создало Игорю Михайловичу заслуженный авторитет среди коллег, учащихся и их родителей.
За высокий профессионализм, вклад в дело воспитания подрастающего поколения, творческий подход в решении педагогических задач, формирование культурного, нравственного и здорового поколения, высокую результативность работы Канарейкина И.М. неоднократно отмечался благодарностями, награждался Почетными грамотами Управления образования г. Пензы.