Клуб профессионалов

Педагогическая династия Канарейкиных

Канарейкин Сергей Игоревич
учитель физической культуры МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №77 г.Пензы»

Год рождения: 09.01.1990 г.
Образование: высшее, Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г. Белинского, 2012 г.
Общий стаж: 5 лет
Педагогический стаж: 5 лет
Награды: Почетная грамота главы администрации Железнодорожного района города Пензы, Почетная грамота Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №77 г. Пензы»
Канарейкин Сергей Игоревич - молодой педагог, которого отличает творческая инициатива в организации учебной деятельности учащихся. Занимая активную жизненную позицию, учитель формирует у подростков положительную мотивацию к здоровому образу жизни, гражданственность, патриотизм и ответственность.
Сергей Игоревич через командные виды спорта много внимания уделяет воспитанию у учащихся чувства коллективизма, умений сотрудничества и взаимопомощи.
В процессе преподавания Сергей Игоревич использует современные педагогические технологии, способствующие качественному обучению каждого ученика с учетом сферы его индивидуальной подготовки и развития.
Работа на уроке находит продолжение и во внеклассной деятельности: учитель организует и проводит на достаточно высоком профессиональном уровне занятия секций по легкой атлетике, волейболу, ОФП; праздники здоровья для учащихся, педагогов школы и жителей микрорайона; выездные сборы учащихся на базе лагеря «Юность».
Воспитанники Сергея Игоревича становятся победителями и призерами спортивных мероприятий районного, городского, регионального уровней в командном и личном первенствах; в 2012, 2014, 2015 гг. заняли II место в городском слете туристов - школьников, в 2014, 2015 гг. заняли 4 место в лекгоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы; I место в районном кроссе «Золотая осень».
Канарейкин Сергей Игоревич пользуется заслуженным авторитетом у коллег, детей и родителей.