"Средняя обшщеобразовательная школа №77 г.Пензы"

Главная Расписание Галерея Родителям Вакансии Контакты

Олимпиады. Интеллектуальные конкурсы. Конференции.

"Звезда"

8 ноября 2019 года на базе нашей школы прошел отборочный этап многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по русскому языку, которая входит в Перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в 2019 – 2020 учебном году.
В пятый раз школа выступала в качестве партнера Пензенского Государственного технологического университета. Она стала площадкой для обучающихся нашей школы и учеников МБОУ СОШ № 26.
Согласно правилам, школьники в течение часа выполняли задания в тестовом режиме на бланках с логотипом Олимпиады. Участники отмечали, что задания были интересные, посильные. Многие вопросы не выходили за рамки программы, но были и такие, над которыми стоило поразмышлять, проявив логику и смекалку.
По традиции эта олимпиада стала самой многочисленной. Свои знания имели возможность продемонстрировать более 300 человек с 6 класса по 11 класс.
А впереди испытания по истории, обществознанию, естественным наукам.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

12 октября 2019 года в средней школе № 77 стартовал первый этап Всероссийской олимпиады школьников. В олимпиаде принимают участие учащиеся 2-11 классов. Участники олимпиады покажут свои знания по математике, русскому языку, литературе, окружающему миру, английскому языку, астрономии, физике, экологии, химии, биологии, технологии, географии, ОБЖ, информатике, истории, физической культуре. Желаем успехов!

График проведения
школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников
в городе Пензе в 2019/2020 учебном году
(Начальная школа)

Учебный предмет

Литературное чтение

12.10.2019

12.10.2019

14.10.2019

понедельник

19.10.2019

19.10.2019

21.10.2019

понедельник

Приказ "О проведении Олимпиады младших школьников в 2019-2020 учебном году" скачать

Приказ "О проведении I (школьного) этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году" скачать

По итогам работы за 2018 год школа вошла в 10-ку лидеров среди образовательных учреждений по результатам участия во Всероссийской олимпиаде школьников.

Фотоотчет за 2018-2019 учебный год