Главная Расписание Галерея Родителям Вакансии Контакты

Архив событий 2016-2017 учебного года

31.10-01.11 «Школа лидеров» на осенних каникулахПосмотреть

17-21.09 Выборы лидеров ДОО «77 параллель»Посмотреть

«Школа лидеров» на осенних каникулах

31 октября и 1 ноября в школе прошла ставшая традиционной учеба ученического актива в  «Школе лидеров». Открывало ее занятие штаба физкультуры и спорта. На нем кураторы  Канарейкина И.Р., Кузин А.А. и лидер Штаба - Трегулов Рамиль рассказали ребятам о зачетном мероприятии по линии их штаба. В этом году оно не изменилось, в январе самым спортивным ученикам нашей школы предстоит поучаствовать в конкурсе спортивных состязаний «Надежды ГТО».

Штаб успеваемости и науки также провёл своё занятие в рамках «Школы лидеров». Ребята ознакомились с положением о зачетном мероприятии «Я познаю мир», в ходе которого они узнают о технических и архитектурных достижениях XXI века. Вторая часть встречи была посвящена «Клубу интеллектуалов», созданному на базе школы. В клубе лидеры штабов успеваемости будут рассматривать и решать проблемы культуры, экологии и образования. Отправной точкой послужило составление эмблемы, мотивационной фразы и девиза: «Знание — сила, наука — мощь!». Кураторы штаба - Червякова Е.А., Майорова Е.А., лидер - Краснова Анна.

Собрание Штаба порядка прошло не в менее интересной форме. В начале встречи куратор Книгин М.А. рассказал о зачетном мероприятии «Экологический десант»; вторую часть собрания организовала лидер - Ушкина Алена, она провела с ребятами несколько игр на развитие коммуникативных и лидерских способностей.

Штаб пресс-центра и медиа-центра в этом году планирует провести огромную работу. Ребята на собрании узнали о зачетном мероприятии «Лучшее СМИ школы №77», которое будет проходить с октября по май и включать в себя несколько этапов. Лидер штаба Федулаева Анастасия раскрыла ребятам новые технологии написания статей, а также провела с ними игру «Кейсы». Куратор штаба Савинова Т.А.

В этом году в нашей школе появилось несколько новых направлений. Штаб «ЮнАрмия» является одним из них. Возглавляют его куратор Поколявин Д.С и лидер штаба - Мымрина Софья. На собрании ребята узнали об особенностях работы штаба, о его значимости для всей Пензенской области, а также о зачетном мероприятии «Смотр классных коллективов», который будет приурочен в этом году к празднику Великой Победы.

Штабу шефской работы в этом году предстоит провести конкурс устных журналов «Наши земляки - наша гордость!», который будет приурочен к памятным датам. Ребята познакомятся со знаменитыми пензенскими учеными, поэтами, писателями, космонавтами, героями ВОВ. Куратор штаба – Куимова Ж.В., лидер – Горохов Александр.

Еще одно новое направление ДОО «77 параллель» - Штаб поисковой работы, который возглавляет куратор Юрин А.В. и лидер - Саломатин Илья, активно включились в работу объединения и разработали зачетное мероприятие «Поиск. Находки. Открытия». Также ребята узнали о работе штаба, поисковой деятельности, о вахтах, которые в прошлом учебном году  удалось провести нашим юным поисковикам в других областях  и конечно же о ценных находках.

Кураторы штаба организации досуга Севостьянова А.О., Снадина Е.С. рассказали о зачетном положении «Культура. Досуг. Творчество». Весь конкурс будет разделен на 2 возрастных группы, ребятам предстоит продемонстрировать свое творчество за весь год. Вторая часть собрания стала очень занимательной, ведь ее организовали и лидеры штаба Халдеева Полина и Хохлов Дмитрий. Ребята провели игру «Узнай друга», благодаря которой участникам удалось познакомиться друг с другом, узнать интересные факты и раскрепоститься.

На занятие штаба предпринимательства была приглашена гостья, выпускница нашей школы, педагог-психолог Сахарова Марина. Она провела с ребятами тренинг по профессиональной ориентации. Куратор штаба Ульянова М.В. и лидер - Куликова Злата рассказали о зачетном мероприятии этого учебного года «Новогодняя игрушка».

Завершало школу лидеров собрание старост классов. Лидер школы - Алимова Юля познакомила ребят с планом мероприятий, также рассказала о всех зачетных мероприятиях конкурса «Лучший ученический коллектив года». После этого ребята выполнили несколько упражнений на развитие лидерских качеств.

Надеемся, что проведенные «уроки» в «Школе лидеров» не прошли для ребят даром. Ждем отличных результатов по итогам конкурса «Лучший  ученический коллектив»!

Выборы лидеров ДОО «77 параллель»

С  17 по 21 сентября в школе проходила агитационная кампания и выборы на посты лидеров ДОО «77 параллель». В этом учебном году свою кандидатуру выдвинули  16 ребят-старшеклассников, с активной жизненной позицией. Каждый день после уроков в актовом зале школы проходили дебаты кандидатов на посты лидеров Штабов.

20 сентября состоялись общешкольные дебаты на пост Лидера ДОО. Алимова Юлия, 11б, Харитонова Анастасия,11а, и Федосеева Дарья,10б, боролись за это звание.  Кандидаты выступили со своими программами и предложениями по улучшению работы «77 параллели», ученики и кураторы штабов  задавали интересующие вопросы.

Неизменной традицией стала торжественная передача галстуков от учеников параллели старшей ступени - к параллели младшей, ребята торжественно поздравили вновь прибывших в ряды объединения пятиклассников и подарили им галстуки зеленого цвета.

21 сентября состоялись выборы. В них приняли участие  обучающиеся  5 – 11х классов и педагоги школы.

Результаты выборов на пост Лидера ДОО «77 параллель»
1. Алимова Юлия, 11б - 316
2. Харитонова Анастасия, 11а - 288
3. Федосеева Дарья, 10б - 140