ДОО "77 параллель"

16-20.10 «ГПЗ – территория здоровья»Посмотреть

04.09 «ГПЗ – территория добрых дел»Посмотреть

04.09 «Внимание – дети!»Посмотреть

Конкурс устных журналов «Путешествие по зоопарку»

С 13 по 17 ноября в нашей школе проходило зачетное мероприятие Штаба шефской работы.  Обучающиеся 5-10 классов выступали перед подшефными классами начальной школы, рассказывая им о Пензенском зоопарке. Устный журнал включал в себя историю создания и развития зоопарка, условия содержания животных, описание ярких представителей и т.п.
Педагоги начальных классов отметили серьезную подготовку выступающих при отборе доступной и интересной информации, использование мультимедиа и проведение различных викторин и конкурсов, что не могло не привлечь внимание младших школьников.
Обучающимся начальной школы было предложено участие в акции «Помоги животным Пензенского зоопарка».  Штаб шефской работы и руководство Пензенского зоопарка выражает благодарность всем младшим школьникам и их родителям за активное участие в сборе овощей и фруктов.

Итоги конкурса устных журналов «Путешествие по зоопарку»

Класс Отзыв Сценарий Использование мультимедиа Итого Место
29 5 - 34

- 2 2 4

- 5 8 13

10а 30 10 9 49 1
10б 29 10 9 48 2

«Школа лидеров» на осенних каникулах

27 и 30 октября в период осенних каникул для обучающихся 5-11 классов прошли занятия ставшей уже традиционной «Школы лидеров». Открывали ее занятия штабов предпринимательства, пресс-центра, шефской работы, физкультуры и спорта.
На заседании штаба физкультуры и спорта кураторы и лидер штаба Фомина Ульяна рассказали о конкурсе спортивных соревнований «Надежды ГТО», который будет проходить в конце января. Данный конкурс уже второй год является зачетным мероприятием по линии штаба и пользуется  успехом. После обсуждения положения всем присутствующим было предложено поучаствовать в веревочных курсах.

По линии штаба пресс-центра в этом году ребятам предстоит провести значительную работу. Во-первых, это ежемесячные выпуски классных газет, во-вторых, - традиционный апрельский конкурс видеороликов «Лучшее СМИ школы №77». По итогам всех выполненных работ классные коллективы заработают баллы. Членами штаба также в этот день были подведены итоги первых выпусков классных газет.

На заседании штаба предпринимательства ребята познакомились с положением конкурса «Новогодняя игрушка» на 2017-2018 учебный год. Затем Шарибжанова Алина, лидер Штаба провела игру «Я предприниматель». Все участники разбились по командам, каждая команда училась создавать рекламу для предметов из школьного магазина.

Конкурс устных журналов, проводимый штабом Шефской работы, уже стал традиционным. В этом году он затронул актуальную тему, она связана с популяризацией Пензенского зоопарка. Ребятам было предложено посмотреть видеоролик о зоопарке и о его обитателях. Главные задачи, которые предстоит выполнить по итогам зачетного мероприятия: познакомить детей с зоопарком как природоохранным, экологическим, научно-просветительным и научно-исследовательским учреждением; организовать помощь животным Пензенского зоопарка со стороны обучающихся и их родителей путем сбора овощей и фруктов.

30 октября в школе прошло также 4 заседания штабов. Штабом науки и успеваемости была проведена игра «Что? Где? Когда?» на тему современных блогеров. Она прошла в более легкой форме для ознакомления ребят с конкурсом. На весенних каникулах знатоки школы сразятся в интеллектуальной игре. Тема игры связана с годом театра. Детям предстоит серьезная подготовка, чтобы достойно показать себя на зачетном мероприятии.

Штаб порядка в этом году как всегда отличился своей оригинальностью. Зачетным мероприятием станет конкурс «Вторая жизнь». Все классные коллективы должны творчески применить уже использованные и отслужившие свой срок предметы в создании как арт-объектов, так и полезных с практической точки зрения продуктов.
Лидер штаба Петрин Андрей в начале заседания рассказал всем детям об экологии Пензенской области, об утилизации отходов, и какие существуют в городе и области заводы по переработке.

На заседании штаба организации досуга ребята обсудили зачетное мероприятие «Фестиваль талантов». В этом году оно будет проводиться по возрастным группам по графику. Так для старшеклассников оно прошло 26.10.17г в виде осеннего бала, на котором каждая творческая группа достойно выступила. Для обучающихся 5-6 классов оно будет представлено в форме новогодних стартинов и пройдет в последнюю неделю декабря. Для учеников 7-8 классов оно пройдет в форме «Битвы хоров» в феврале и будет приурочено к празднованию Дня защитника Отечества. После беседы лидер штаба Ушкина Алена провела с ребятами игры на знакомство и сплочение.

И завершило «Школу лидеров» собрание старост классов. Лидер ДОО «77 параллель» Харитонова Анастасия познакомила ребят с общим положением конкурса «Лучший ученический коллектив года». Старосты обсудили каждое зачетное мероприятие, а после ребятам было предложено сыграть в игру на развитие лидерских качеств.

«ГПЗ – территория здоровья»

С 16 по 20 октября в нашей школе прошла акция «ГПЗ – территория здоровья». В рамках данной акции по линии ученического самоуправления среди обучающихся 5-11 классов был проведен конкурс плакатов, рисунков, газет, посвященных здоровому образу жизни. В творческих работах дети отразили свое отношение к вредным привычкам, здоровому питанию, занятиям физкультурой и спортом, развеяли мифы о фитнесе.

Финальной точкой стало ежегодное пикетирование «Курить – здоровью вредить!» возле торгового центра «Восток», реализующего табачную продукцию. В мероприятии приняли участие лидеры ДОО «77 параллель» и актив школы; они раздавали листовки о вреде курения, пропагандировали здоровый образ жизни.

Участие в данной акции еще раз доказывает неравнодушие детей к своему здоровью и здоровью окружающих.

Итоги конкурса рисунков, плакатов, газет,
 посвященных пропаганде ЗОЖ

Среди 5-х классов