ДОО "77 параллель"

Архив событий 2015-2016 учебного года

Архив событий 2016-2017 учебного года

Сводный протокол городской спартакиады молодежи допризывного возраста по военно-прикладным видам спорта имени Героя Российской Федерации Р.Г. Берсенева

"Надежды ГТО"

с 23 по 27 января в рамках Месячника спортивной, патриотической и оборонно-массовой работы прошло зачетное мероприятие Штаба физкультуры и спорта, конкурс спортивных соревнований "Надежды ГТО". Данное мероприятие охватило все без исключения классы.
Среди параллелей 5-11х классов, оно являлось зачетным в рамках конкурса "Лучший ученический класс года". Ребята смогли проявить себя в силе, ловкости, гибкости, выносливости. Штаб физкультуры и спорта уже не первый год проводит этот конкурс. Благодаря ему раскрывается спортивный потенциал ребят и стремление к победе.

Итоги конкурса спортивных соревнований
"Надежды ГТО"

Среди 5 классов
1 место - 5в (284 балла)
2 место - 5д (282 балла)
3 место - 5г, 5д (250 баллов)
4 место - 5а (248 баллов)

Среди 6 классов
1 место - 6б (262 балла)
2 место - 6а (258 баллов)
3 место - 6г (250 баллов)
4 место - 6д (244 балла)
5 место - 6в (230 баллов)

Среди 7 классов
1 место - 7к (276 баллов)
2 место - 7б (264 балла)
3 место - 7в (262 балла)
4 место - 7г (248 баллов)
5 место - 7а (234 балла)
6 место - 7д (218 баллов)

Среди 8 классов
1 место – 8г (276 баллов)
2 место – 8в (260 баллов)
3 место – 8д (254 балла)
4 место – 8б (248 баллов)
5 место – 8а (184 балла)
6 место – 8е (158 баллов)

Среди 9 классов
1 место - 9б (282 балла)
2 место - 9д (264 балла)
3 место - 9в (214 баллов)
4 место - 9а (112 баллов)
5 место - 9г (52 балла)

Среди 10-11 классов
1 место - 11б (284 балла)
2 место - 10а (280 баллов)
3 место - 10б (258 баллов)

Результаты конкурса по начальной школе будут подведены позднее

Сталинград – навсегда в нашей памяти

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 18.02.2017г. № 68 «О праздновании 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве» и в соответствии с письмом Министерства образования Пензенской области, Управления образования города Пензы в рамках Месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы в МБОУ «Средняя школа № 77» прошли мероприятия, посвященные 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В период с 29 января по 5 февраля с учениками 1-11х классов было проведено 42 мероприятия: Уроки Мужества, устные журналы, беседы с приглашением ветеранов Вооруженных сил, родителей.

При подготовке мероприятий педагогами были использованы информационные материалы, разработанные научным отделом Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество», фотоматериалы выставки «#МЫСТАЛИНГРАД» (http:cloud.mail.ru/public/DKOL/HEVyidTAy), документальные фильмы и тематические презентации.

Фотоотчет о проведенных мероприятиях прилагается ниже.

«Но выдержал железный тот солдат, но выстоял бессмертный Сталинград...», интерактивная беседа, 4б.

«75-летие окончания Сталинградской битвы», классный час, 1к.

«Великий Сталинград», классный час, 2з.

« 75лет со Дня Победы в Сталинградской битве», беседа, 3в.

«75-летие разгрома фашистов в Сталинградской битве», беседа, 3г

«Равняемся на патриотов России», Урок мужества, 6б

"75-летие Сталинградской битвы", классный час с элементами викторины, 3д

« 75 лет Победы Сталинградской битвы», устный журнал, 2д

« …Но выстоял бессмертный Сталинград», заочное путешествие, чтение стихов, 5в.

« Сталинградская битва, 75 лет со дня победы», просмотр тематической презентации с обсуждением, 6д.

«Сталинград – это звучит гордо», Урок мужества, 4в.

«75 лет Победы Сталинградской битвы», устный журнал, 5г.

« 75 лет Победы Сталинградской битвы», устный журнал, 6г.

«Сталинградской битве посвящается…», просмотр документального фильма, беседа, 1а

«Равняемся на патриотов России», Урок мужества, 7д.

«75-летию Сталинградской битвы посвящается», просмотр и обсуждение документального фильма «Сталинградская битва. Хроники Великой победы» , 8г, 8д

«75 лет битве за Сталинград», устный журнал, 9а.

« 200 дней, изменивших войну», устный журнал с просмотром кинофильма, 9д.

«Битва за Сталинград. 75 лет», Урок мужества, 10а.

«75-летие разгрома фашистов в Сталинградской битве», беседа, 1г.

Открытие Месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы

23 января в школе прошла торжественная линейка, посвященная открытию Месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы. Первым его этапом стало зачетное мероприятие Штаба физкультуры и спорта - конкурс спортивных соревнований «Надежды ГТО». На протяжении всего месяца с ребятами будут проводиться тематические классные часы, уроки мужества.Традиционными для Месячника стали спортивные состязания «Вперед мальчишки!» и «А ну-ка, парни!», участие в соревнованиях по лыжам, плаванию и другим дисциплинам. Одними из самых ярких мероприятий Месячника станут фестиваль патриотической песни «Виктория» для учащихся 7-8х классов и Торжественное вручение приписных свидетельств о постановке на первоначальный воинский учет для старшеклассников.